Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:29

Сайт воспитателя д/с "Ласточка" Евдокимовой Т.В.

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 70
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Помочь всем миром. В Россию пришла глобальная благотворительная инициатива «Щедрый вторник»
29 ноября 2016 в России впервые отметят Всемирный день благотворительности – #ЩедрыйВторник. Эта инициатива родилась в 2012 году и уже получила распространение в 71 стране мира. В акции могут участвовать абсолютно все: НКО, бизнес, школы, ВУЗы, а также любой человек!

Для обычных людей всемирная благотворительная акция #ЩедрыйВторник — самое время, чтобы устраивать благотворительные флэшмобы, вместе с друзьями инициировать разные волонтерские проекты, участвовать в акциях НКО, жертвовать средства нуждающимся и обязательно рассказывать о том, что вы сделали.

Что можно делать?

-Устраивать акции в поддержку благотворительных организаций. ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: Vospitatel | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)


Международный день светофора отмечается 5 августа в честь события, произошедшего в 1914 году.
В этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал. Впрочем, самый первый светофор изобрел британец Джей Найт еще в 19 веке. Этот аппарат был установлен возле здания парламента в Лондоне в 1868 году. Спустя три года его фонарь взорвался и поранил полицейского.
После этого о светофоре забыли почти на 50 лет — до 1910 года, когда было разработано и запатентовано первое автоматическое светофорное устройство с фонарями двух цветов. Трехцветные светофоры, похожие на современные, впервые увидели жители Детройта и Нью-Йорка в 1920 году ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: Vospitatel | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

В 1994 году ранее обычный день 12 июня получил государственное значение и стал Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже его стали называть Днем независимости. Однако в народе этот день толковался по-разному. Не сразу люди начали воспринимать всерьез главный государственный праздник. Опросы населения показывали, что у россиян отсутствует понимание сути этого праздника. Для основной массы населения страны 12 июня было очередным выходным днем и возможностью отдохнуть. Массовые гулянья, конечно, проводились, но особого размаха не наблюдалось, да и люди шли неохотно.

Но в 1998 году Борис Ельцин раз и навсегда прекратил кривотолки об этом дне. В своем выступлении он предложил отмечать День России. Новое название праздника официально закрепилось лишь с вступлением в силу положения нового Трудового кодекса. Сегодня День России — это праздник свободы, согласия и мира на основе государственного закона и справедливости. Он является символом национального ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: Vospitatel | Дата: 12.06.2016 | Комментарии (0)

Идея учреждения этого праздника возникла давно: еще в 1989 году, желая обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1994 год Международным годом семьи. 20 сентября 1993 года Ассамблея приняла резолюцию, в соответствии с которой начиная с 1994 года 15 мая ежегодно стало отмечаться как Международный день семьи.

Учреждая этот день, Центр ООН по проведению Дня семьи предполагал, что празднование Дня на национальном уровне будет способствовать представлению проектов, ориентированных на семьи, проведению дискуссий по проблемам семьи, конференций и фестивалей.

Тематика Международного дня семей каждый год разная. Главной темой в 2005 году, ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: Vospitatel | Дата: 15.05.2016 | Комментарии (0)

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию», «Беременность – особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата» и т.д.
Тема 2016 года – «Победим диабет!». К сожален ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: Vospitatel | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

Международный день чая — 15 декабря

mezhdunarodnyj-den-chaya-15-dekabrya

 

 

Чай в палатах и в хибаре,

В Калахари и Сахаре,

Чай на севере, в тайге

При метели и пурге.

Согревает, освежает,

Чай нас заново рождает

Международный день чая (International Tea Day) – это необычный праздник, который отмечают 15 декабря страны, выращивающие чай  и занимающиеся его экспортом, а также з ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Vospitatel | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Всемирный день учителяЕжегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей (Special Intergovernmental Conference on the Status of Teachers). В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендаци ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Vospitatel | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

http://www.calend.ru/img/content_images/i3/3630_or.jpg: 500x375

В России существует много интересных праздников, есть и такой – День рождения русской тельняшки, который отмечается 19 августа. Хотя он пока не является официальным, но весьма популярен в нашей стране. Особенно широко его празднуют в Санкт-Петербурге, где энтузиасты отмечают его как собственную традицию. Тельняшка (в народе также – тельник) – нательная полосатая рубаха (отсюда и название), которую как предмет униформы носят военнослужащие многих стран, но лишь в России она стала особым символом, отличительным знаком настоящих мужчин. Дата 19 августа тоже выбрана не случайно. Есть сведения, что именно в этот день в 1874 году по инициативе Великого Князя К ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Vospitatel | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)

8 июля, начиная с 2008 года, во всех городах России широко отмечают День семьи, любви и верности. Многие считают его достойной альтернативой Дню влюбленных, пришедшему из-за рубежа. Действительно, в отечественном празднике больше духовной любви и преклонения перед верностью и преданностью. А все потому, что праздник тесно связан со святыми Петром и Февронией — парой, являющейся образцом идеальных семейных отношений.

История непростой жизни и большой любви Петра и Февронии

... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Vospitatel | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

День дружбы и единения славян     Сегодня, 25 июня, славяне всего мира, а их около 270 миллионов, отмечают День дружбы и единения славян. Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века и был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом. Он появился как следствие распада СССР, когда образовалось больше независимых славянских государств, и возникла необходимость к налаживанию дружественных и партнерских отношений в новых условиях. Первыми государствами, сделавшими серьёзные шаги в этом направлении, стали Россия и Беларусь: они подписали ряд соглашений о взаимном сотрудничестве на равных условиях. 

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Vospitatel | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz